Бухгалтер

МБДОУ "Ромашка" с. Каменоломня

ФИО руководителя органа управления Федаш Светлана Фёдоровна
Должность Заведующий МБДОУ "Ромашка" с. Каменоломня
Место нахождения Республика Крым сакский район, с.Каменоломня. улица Ленина , 15
Email svetlana_fedash@mail.ru
Дополнительная информация

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ «Ромашка» с. Каменоломня Сакского района Республики Крым, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.Хочу такой сайт

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления: общее собрание работников, педагогический совет.

Положение о дошкольном образовательном учреждении.25.09.2017 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Педагогический совет МБДОУ "Ромашка" с.Каменоломня

ФИО руководителя органа управления Общая Наталья Александровна
Должность старший воспитатель
Место нахождения Республика Крым, Сакский район, с.Каменоломня, улица Ленина 15
Email natasha_18@bk.ru

Педагогический совет

Коллегиальный орган управления педагогической деятельностью образовательной организации, действующий в целях развития и совершенствования педагогического процесса, повышения профессиональной компетенции педагогов.

Педагогический совет объединяет педагогических работников образовательной организации, деятельность регламентирована локальным актом - Положением о педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ромашка» села Каменоломня Сакского района Республики Крым

Общее собрание трудового коллектива МБДОУ "Ромашка" с.Каменоломня

ФИО руководителя органа управления Денишаева Карина Геннадиевна
Должность Воспитатель
Место нахождения Республика Крым, сакский район, село Каменоломня. улица Ленина, 15
Email kdenishaeva@mail.ru

Коллегиальные органы управления

Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Сказка» села Фрунзе Сакского района Республики Крым и их компетенция определяются Уставом образовательной организации.

Высшим органом коллегиального управления образовательной организации является Общее собрание трудового коллектива.

Трудовой коллектив составляют все работники образовательной организации. Решение общего собрания трудового коллектива принимается простым большинством голосов присутствовавших на собрании. Решение считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников образовательной организации.

Положение об Общем собрании трудового коллектива.12.01.2015 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Родительский комитет МБДОУ "Ромашка" с. Каменоломня

ФИО руководителя органа управления Стародубцева Мария Викторовна
Должность Председатель родительского комитета
Место нахождения Республика Крым, Сакский район, село Каменоломня, улица Ленина , 15
Email oksana.bond.77@yandex.r
Дополнительная информация

Родительский комитет учреждения - как представительный орган родительской общественности призван помогать дошкольному образовательному учреждению в его работе и организовывать выполнение всеми родителями (законными представителями) законных требований дошкольного учреждения.

Цель Родительского комитета: обеспечить постоянную и систематическую связь дошкольного образовательного учреждения с родителями (законными представителями), содействовать педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС в дошкольном образовании.

Основными задачами Родительского комитета являются: содействие руководству учреждения в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий. Организация работы с родителями (законными представителями) детей, посещающих учреждение, по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье, взаимодействию семьи и учреждения в вопросах воспитания.

Положение об Общем родительском собрании МБДОУ Ромашка с. Каменоломня от 28.12.20 (скачать) (посмотреть) (текст документа)