☘ Открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром"В гости к бабочкам"

20.05.2019

Цель:формировать у детей младшего дошкольного возраста знания о пользе овощей и фруктов.

Программное содержание:формировать у детей представление о взаимопомощи, добрых поступках.Формировать познавательный интерес к природе, желание активно участвовать в уходе за огородом.Продолжить формироватьумение составлять группу предметов из отдельных предметов и выделять из нее один предмет, учить отвечать навопрос «сколько?» и определять совокупности словами много, один, ни одного. Расширять знания детей о диких животных, о том, что происходит с животными зимой.

Способствовать развитию логического мышления при помощи отгадывания загадок; творческих способностей посредством театрализованной деятельности; умению радоваться успехам товарищей.Хочу такой сайт

Воспитывать бережное отношение к природе, желание помогать тем, кто попал в трудную ситуацию. Продолжить воспитывать желание принимать участие в процессе НОД, желание ухаживать за огородом.

Оборудование: письмо от бабочек, игрушка заяц, морковь по количеству детей, корзинка, ёлка, изображениябелки, волка, лисицы, макет избушки, игрушка репка, ободки на голову для инсценировки РНС «Репка», макет огорода, крылышки для персонажа Бабочка, аудиозаписи: гудок паровоза, звуки деревни, просьба репки о помощи.