☘ Тематическая осенняя прогулка «Наблюдение за осенними листочками»

20.05.2019

Цели: учить определять признаки осени; — развивать наблюдательность; — воспитывать умение радоваться красивому, бережно относиться к природе. Развивать сенсорное восприятие и эмоциональный отклик (восхищение, радость) на разнообразие красок, форм и размеров опавших листьев. После наблюдения собрать листочки в букеты - самые большие, самые маленькие, листочки желтого цветалисточки красного цвета.

Ход наблюдения. Хочу такой сайт

Обратить внимание детей на опавшие листья. Спросить, у всех ли деревьев одинаковые листья. Пусть дети посмотрят, сравнят их по цвету, форме, убедятся, что у листьев разных различная окраска.