ПОРЯДОК И СРОКИ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРИКАЗОВ О ЗАЧИСЛЕНИИ ВОСПИТАННИКОВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

16.07.2021

В соответствии с пунктом 17 "Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №293 от 8 апреля 2014 года (новая редакция), приказ о зачислении ребенка в МБДОУ "Ромашка" с.Каменоломня в трехдневный срок со дня издания размещается на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

В соответствии с пунктом 3 "Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №293 от 8 апреля 2014 года, определено, следующее:

Для защиты персональных данных, в соответствии с пунктом 1 статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152 -ФЗ «О персональных данных», вместо персональных данных ребенка в приказе, вывешенном на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет, указывается регистрационный номер заявления о приеме ребенка в образовательную организацию (регистрационный номер указывается в расписке, выдаваемой родителям при приеме заявления).Хочу такой сайт

Приказ о зачислении ребенка, вывешенный на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет, доступен для ознакомления спустя 3 рабочих дня со дня его издания и до истечения 10 дневного периода со дня начала фактического посещения ребенком образовательной организации.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее — распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации. На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка»