СПИСОК КНИГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ – ПРОСТО О СЛОЖНОМ

Время идет, а самоизоляция продолжается. Все безусловно верят, что в скором времени все вернется на круги воя. А пока большинство находится дома, предлагаю Вашему вниманию  подборку полезных книг по детской психологии:

1. Екатерина Мурашова «ВАШ НЕПОНЯТНЫЙ РЕБЕНОК»

Екатерина Вадимовна – специалист с многолетним опытом работы с детьми. Простым языком и на конкретных примерах она описывает основные психологические проблемы – как дошкольников, так и школьников. Книга расскажет, как преодолеть детские страхи, застенчивость, агрессивность, неуспеваемость в учебе и многое другое.

2. Анна Быкова «БОЛЬШАЯ КНИГА «ЛЕНИВОЙ» МАМЫ»

Педагог и психолог Анна Быкова – о том, почему так трудно, но важно быть «ленивой» мамой, которая дает возможность ребенку действовать самостоятельно, учиться принимать решения и нести ответственность. Во второй части – взгляд Анны на ранее развитие без ущерба для родителей и детей.

3. Людмила Петрановская «ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ…»

Эта книга – сборник советов ребенку, как вести себя в трудных или просто непонятных ситуациях, как разобраться со своими переживаниями. Она написана простым языком, без нотаций и давления, поэтому легко читается и нравится и детям, и взрослым.Хочу такой сайт

4. Ирина Млодик «ЧУДО В ДЕТСКОЙ ЛАДОШКЕ ИЛИ НЕРУКОВОДСТВО ПО ДЕТСКОЙ ПСИХОТЕРАПИИ»

Детский психотерапевт и автор обучающих программ, Ирина Юрьевна Млодик делится своим опытом работы с детьми. Через реальные истории она рассказывает, как возникает психологическая проблема, в чем особенности терапии, что ждут и получают участники.

5. Юлия Гиппенрейтер «САМАЯ ВАЖНАЯ КНИГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ»

Книги Юлии Гиппенрейтер изменили взгляды многих родителей на подход к воспитанию. Пошаговые инструкции от известного психолога о том, как наладить и сохранить отношения с детьми.

6. Екатерина Потяева «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. ПЕРВАЯ КНИГА ДУМАЮЩЕГО РОДИТЕЛЯ»

Младенчество и дошкольный возраст – удивительное время в жизни маленького человека, время ярких открытий и перемен. Как помочь ребенку найти себя, раскрыть свои способности, познать мир и научиться дружить? Ответы перед вами.