Экскурсия в Каменоломненскую сельскую библиотеку. Группа "Ягодки"

20.05.2019

воспитанники МБДОУ « Ромашка» группы "Ягодки" посетили  сельскую библиотеку. Экскурсию для ребят провела библиотекарь Ольга Николаевна.

Целью данного мероприятия стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление с работой сельской библиотеки, развитие интереса к художественной литературе, культуры работы с книгой.

В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним, показали детские журналы. Ребята узнали о правилах записи в библиотеку, познакомились с её структурой.Хочу такой сайт

По-мнению ребят, работа у библиотекарей нетрудная – одну книжку с полки дал, другую получил. Поэтому они удивились, когда узнали, что должен знать и уметь библиотекарь, какую работу он проводит на рабочем месте.

Теперь ребята к книгам будут относиться гораздо бережнее, а приходя в библиотеку или разговаривая по телефону с друзьями, будут соблюдать общепринятые правила поведения.

Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний, вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.