"Ток бежит по проводам"

03.10.2024

04 октября 2024 г. В нашем МБДОУ «Ромашка» с. Каменоломня  для детей групп «Звёздочки» и «Ягодки» состоялось увлекательное и познавательное                                      развлечение  «Ее величество- Электричество» целью которого являлось воспитание бережного отношения к энергоресурсам. В гости к детям пришла Ее величество- Электричество. В игровой манере дети закрепили правила безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту, представления о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Дети разгадали все загадки Её величества и выполнили все её задания на «отлично». Получилось очень здорово и весело!

В разновозрастной группе "Ягодки " провели занятие "Ток бежит по проводам"

Цель занятия: Расширить представления об электроэнергии, пользе электричества в быту.

На занятии воспитанники закрепили знания по правилам пользования электроприборами. Формировали основы личной безопасности. Познакомились с правилами безопасного обращения с электроприборами в быту.

В Средней группе была проведена выставка творческих работ "Мы бережем энергию, мы бережем планету"Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.10.2024