Открытое занятие по формированию безопасного поведения и здорового образа жизни для детей разновозрастной группы "Ягодки №3" на тему: "Страна безопасности"

25.11.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Цель  занятия: создать условия для закрепления представлений детей о правилах безопасного поведения в быту, на улице, в общении с людьми.

В рамках занятия дети отправились в путешествие по Островкам безопасности. На каждой станции  выполняли задания , на первой станции дети играли в игру«Опасно - не опасно» , изучали и закрепляли знания Светофора. На  втором островке обговаривали ситуации на тему "Один дома" (закрепляли правила поведения безопасности при пожаре, номера спецслужб, и т.д.), на третьем "Правильное питание" проводили опыты с вредной едой. Отдохнули на физминутке. на последнем островке "Светофория" и работали с лабиринтом После путешествия дети  вернулись обратно в детский сад. Где провели итог всего занятия и своего путешествия .

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2023